Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Сброс андроида до заводских настроек - Samsung Galaxy S2

Опубликовано: 13.10.2016

видео Сброс андроида до заводских настроек - Samsung Galaxy S2

Ваш телефон был заблокирован МВД. Удалим без сброса к заводским настройкам! (Вирус android)

Маленькая наша статейка на тему Вирусы остались после factory reset,wipe, сброса на заводские опции



Хороший денек.
Не так давно нам принесли телефон Lenovo p780. Ничем не приметная андройд-трубка под 4.4.
Жалоба клиента — вирусы, порнуха лезет, вообще работать с телефоном нереально.

 

По заявлениям клиента принципиальных данных на телефоне нет, потому можно все стирать и мы принялись за работу.


КАК СДЕЛАТЬ СБРОС ДО ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК НА SAMSUNG

Естественно сперва показалось что неувязка решается просто — делаем «сброс до промышленных опций»

(таковой сброс делается последующим образом — 1. Выключаем телефон 2. Зажимаем обе кнопки громкости +и- с боковой стороны 3. Жмем кнопку питания и держим все три кнопки пока не появится знак андройда с восклицательным знаком. 4. Кнопкой громкость минус перемещаем курсор на wipe data/factory reset 5. Кнопкой громкость плюс — подтверждаем 6. Также громкость минус до строки YES и громкость плюс подтверждаем.)


Как сбросить до заводских настроек LG L70(90,65) hard reset Или как разблокировать телефон.

Как бы все отлично, можно ликовать. Да все не так. Телефон сбрасывается, удаляет пользовательские данные, предлагает зарегистрироваться. Выходит на десктоп, а там… те же порновирусы с рекламой висят, другими словами вирусы остаются после сброса на заводские опции телефона, wipe/factory reset не помогает.

Итак что все-таки случилось с телефоном. Страшный андройд-вирус Ghost Push делает ROOT в телефоне чтоб добраться до системных файлов. Видоизменит блок Recovery (чтоб при сбросе все это возвратилось с вирусами), прописывает в системную область свои приложения.

Если после сброса на заводские настойки у вас не вышло избавится от вирусного инфецирования, вы сможете обратиться за помощью к спецам компьютерного сервиса «Джинн» либо испытать решить делему без помощи других.

Есть два пути решения трудности. 1. Полная прошивка телефона с компьютера (которая отлично описана на форуме веб-сайта 4PDA) с полной перезаписью всей памяти устройства. и 2. Исцеление устройства антивирусами и прямыми руками.

Разглядим вариант конкретно исцеления. Нам будет нужно Антивирус DR.WEB для Android  Напомню что Компьютерный сервис Джинн является дилером компании ДокторВеб. Программка имеет возможность удалить вирус и в системной области, но ей нужен ROOT. Поначалу устанавливаем, активируем бесплатную пробную версию, сканируем и удаляем все что удаляется. Сейчас вирус станет наименее активным, необходимо сделать ROOT на устройстве.

Мы использовали http://www.iroot.com/ приложение, но вообщем их огромное количество и как сделать рут описано на этом же веб-сайте. Подключаем телефон USB кабелем. В настройках Android включаем отладку по USB. В приложении айрут давим ROOT. Ждем несколько минут и одну перезагрузку телефона. Если айрут гласит все ок то идем далее. Устанавливаем https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleanmaster.security.stubborntrjkiller&hl=ru Этой штуке тоже нужен рут. Отключаем веб на телефоне включив режим «в самолете». Прогоняем Trojan.Killer. Если ROOT получен верно то штука удалит часть заражений в системной области. Отлично. Далее DRWEB в Root режиме. Вы проверяете работает ли рут на телефоне, запускаете DrWeb Security Space, делаете полное сканирование и после, в перечне вирусов, при попытке удалить вирус у вас возникнет окно iRoot с доказательством что нужно предоставить доступ к системной области. Соглашаетесь.

После чего перезагружаем телефон. Больше вирусов на нашем экземпляре небыло.

Чтоб не заразится вирусом на телефоне Android просто следуйте обычным правилам.

 

Февраль 19, 2016 в 12:50 | Нет комментариев


Реклама



Новости




 
rss