Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Сергей Зверев стал жертвой интернет-мошенников

Опубликовано: 13.10.2016

видео Сергей Зверев стал жертвой интернет-мошенников

Минчанин пытался купить водительские права в Интернете и сам стал жертвой мошенника

По данным Бюро юридической статистики (Bureau of Justice Statistics), в 2002 году жертвой жуликов* стал каждый десятый янки. Эти данные были получены на базе опроса и не полностью отражают реальное положение дел. Тот же опрос показал, что в 2002 году о случаях мошенничества в полицию докладывали 49% пострадавших. Обычная жертва мошенников – старый человек с низким уровнем образования и доходом.



* Мошенничество – в уголовном праве – грех, заключающееся в завладении чужим имуществом (либо в приобретении прав на имущество) методом обмана либо злоупотребления доверием.

Из-за развития телекоммуникаций больше жуликов начинает оперировать в виртуальном пространстве. В 2001 году вред от мошенничеств, совершенных при помощи веба и электрической почты, в первый раз превысил вред, нанесенный «классическими» бандюганами, не использовавших компьютер для проведения афер. По данным Центра анализа интернет-мошенничества (Internet Fraud Complaint Center), среднестатистическая жертва интернет-преступления в 2002 году растеряла 845 долл., жертва «обычных жуликов» – 840 долл. (данные ФБР).


В Уфе женщина стала жертвой интернет-мошенников

Жульнические программки

Отключите Веб

Если вы стали жертвой киберпреступников, немедля отключитесь от Веба. Если вы подключены к Вебу через соединение Wi-Fi, телефонное либо кабельное соединение, как можно быстрее отключитесь, чтоб оборвать передачу данных злодею. Разрыв сетевого соединения — это самый верный метод закончить атаку.


Как тулякам не стать жертвой интернет-мошенников


Реклама



Новости




 
rss